Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки «Мир в наших глазах. Наивное искусство и искусство особенных людей»

05.08.2016

Организатор — Фонд Владимира Смирнова. Участники выставки — Санкт-Петербургская благотворительная организация «Перспективы» и Коллекция наивного и аутсайдерского искусства К.Г. Богемской и А.В. Турчина.

Организаторы выставки сопоставили работы наивных художников, уже получивших признание, чьи работы вошли в знаменитую коллекцию наивного и аутсайдерского искусства Богемской-Турчина, и работы художников арт-студии благотворительной организации «Перспективы». Смысл такого сопоставления состоит в том, чтобы наглядно доказать, что творчество — это дорога равных возможностей, когда слабость оборачивается силой, а личные особенности восприятия мира подчеркивают уникальность работ, когда отсутствие профессионального образования дает импульс к творческой свободе.

Выставка включает 10 пар репродукций работ наивных художников и художников, живущих в психоневрологическом интернате № 3 в Петергофе и занимающихся в арт-студии «Перспективы». Эти работы будут размещены на десяти стендах. Каждая пара позволяет сопоставить работу наивного художника, уже получившего мировое признание, и художника, пока неизвестного широкой публике.

Выставка продлится до 19 августа.

Место проведения — ЦПКиО имени М. Горького (левая косая аллея).

Аккредитация проводится по электронной почте pr@park-gorkogo.com

Контакты

e-mail: pr@park-gorkogo.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике