Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

V Фестиваль экотехнологий

01.08.2016

В этом году соорганизатором фестиваля выступает Этнографический парк-музей «Этномир». Ожидается более тысячи участников — тех, кто мечтает переселиться за город, а пока «озеленяет» свои города; организаторов и жителей экопоселений, родовых поместий, экопоселков и загородных экокластеров; дачников и жителей деревень, активно интересующихся простыми и действенными экотехнологиями; экоактивистов, разыскивающих успешные примеры переработки вторсырья, получения альтернативной энергии, вовлечения людей в экологичный образ жизни и др.

Участников ждут практичные площадки «Экостроительство», «Экотехнологии и техники», «Здоровая жизнь», «Альтернативное образование» и «Природное земледелие».  На площадках среди всех существующих на сегодня экотехнологий будут вспоминать, применять/адаптировать те природосообразные технологии, что использовали различные народы изначально.

Самой длительной по времени (1 — 7 августа) станет площадка «Экостроительство». Участники научатся строить и применять вертикальные стены из мешков с глиной (EarthBag) и из глиноплетня на фундаменте из шин, набитых щебнем; конусную крышу из тростника или пучков веток; навес реципрокальный с зеленой крышей на столбах; оштукатуривание глиной соломенных блоков или панелей.

Самая насыщенная программа фестиваля запланирована на 4-6 августа. В эти дни будут работать площадки «Этнокультура и экология», «Экотехнологии и техники», «Здоровая жизнь», «Альтернативное образование» и «Природное земледелие».

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Место проведения — Этнографический парк-музей «Этномир».

Для участия необходимо заполнить анкету.

Контакты

телефон: +7-916-445-50-73, e-mail: driver@greendriver.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике