Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Премьера благотворительного музыкального спектакля «Поколение Маугли» в Челябинске

23.06.2016

Спектакль «Поколение Маугли» (художественный руководитель Константин Хабенский) — это часть благотворительного проекта, в котором обыкновенные дети играют на одной сцене со звездами  российского театра, кино и эстрады. Каждые полгода он проходит «перезагрузку» и заново создается в выбранном городе с новыми детьми и новыми звездами. Мюзикл уже был поставлен в пяти российских городах-мегаполисах.

В челябинской постановке зрители увидят 100 талантливых детей из местной студии творческого развития Константина Хабенского. Звездный актерский состав представят Диана Арбенина, Тимур Родригез и Константин Хабенский.

Гуманистическая миссия спектакля – помощь детям, попавшим в беду. Часть средств от продажи билетов на челябинскую постановку будет направлена в Благотворительный фонд Константина Хабенского на лечение двух ребят с тяжелыми заболеваниями головного мозга – 10-летней Насти Филипповой и 16-летнего Ромы Анисимова.

Премьерные показы спектакля «Поколение Маугли» пройдут на сцене Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова.

Челябинская премьера спектакля «Поколение Маугли» предваряет  старт ежегодного Всероссийского фестиваля студий творческого развития «Оперение». Июньский слет в Челябинске — самый масштабный фестиваль за всю историю студий творческого развития К. Хабенского. Его участниками станут около 500 детей из разных городов России. Впервые вместе соберутся студийцы сразу из девяти, а педагоги и кураторы – из 11-ти городов России – Уфы,  Новосибирска, Перми, Казани, Тольятти, Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Сочи,  Иваново и Челябинска.

В программе фестиваля — 150 часов нон-стоп творческого диалога студийцев, педагогов и художественного руководителя проекта К. Хабенского, мастер-классы, музыкальные и поэтические импровизации, перформансы, показы, спектакли, встречи с деятелями культуры.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

площадь Революции, д. 6

Контакты

телефоны: 8-921-933-46-60, 8-981-702-86-88, e-mail: info@operenie.com (Фонд «Студия творческого развития «Оперение»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике