Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Лекция-презентация проекта по экологичному образу жизни для людей старшего возраста

21.06.2016

Команда проекта #РосЭко презентует направление #ЭкоВозраст, которое состоит из экопросветительского пособия и лекции-семинара об экологичном образе жизни для людей старшего возраста.

На лекции будут развеяны основные экологические стереотипы, даны конкретные советы по сбережению ресурсов – электроэнергии, воды, а также представлены практические рекомендации о том, как выбирать безвредные для человека и природы товары, как сортировать отходы дома и куда их сдавать, где найти другую необходимую экологическую информацию. Все нужные советы и знания собраны в пособии «#ЭкоВозраст», которое смогут бесплатно получить все слушатели лекции.

Проект #ЭкоВозраст направлен на то, чтобы напомнить людям старшего возраста о важности многих привычек, сохранившихся с советского времени, и рассказать о новых возможностях. Проект основывается на том, что большая часть экологического просвещения направлена на детей и молодежь, в меньшей степени – на взрослых, а пожилые люди по непонятной причине исключаются из экологической деятельности.

Лекция-презентация является первым мероприятием направления «#ЭкоВозраст», проводится при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Место проведения — Библиотека-читальня имени И.С. Тургенева (проезд до ст.м. «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар»). Вход свободный.

Адрес проведения

Бобров переулок, д. 6, стр. 1, 2

Контакты

http://vk.com/moseco

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике