Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег «Беги вокруг Земли за 60 минут» в поддержку фонда «Доктор Клоун»

18.06.2016

Все участники забега, организованного беговым проектом FunRuns совместно с фондом «Доктор Клоун» и брендом New Balance, побегут по кругу в 5 км без жесткой привязки к дистанции — количество кругов будет ограничено только временным лимитом забега в один час. Каждый участник сам решает, сколько кругов ему бежать. Все бегуны финишируют через 60 минут после старта вне зависимости от размера преодоленной дистанции.

У спортсменов будет возможность показать свое лучшее время на выбранной дистанции или пробежать дополнительно любое количество километров в рамках отведенного времени и внести свой вклад в общий зачет.

По итогам забега будет объявлена общая дистанция, которую пробежали все участники пробега вместе за отведенное время, а все стартовые взносы будут перечислены в благотворительный фонд содействия развитию больничной клоунады и оказания социально-психологической помощи детям с тяжелыми заболеваниями, находящимся на длительном стационарном лечении, «Доктор Клоун».

Все участники получат сертификаты на 2 тыс. рублей от New Balance и бандану, а победители в категории 5 и 10 км, которые будут выбираться отдельно среди мужчин и женщин, получат сертификаты на сумму в 30, 20 и 15 тыс. рублей за первое, второе и третье места соответственно.

Участник и участница, пробежавшие максимальную дистанцию за час, получат сертификат на 50 тыс. рублей. Кроме этого, будут награждены владельцы пяти самых ярких беговых костюмов — им подарят по паре кроссовок бренда New Balance.

К участию допускаются все желающие в возрасте от 14 лет, предоставившие справку от врача, допускающего участника к соревнованию. Подать заявку, оплатить стартовый взнос в размере 1 тыс. рублей и узнать подробности можно здесь.

Место проведения — ВДНХ.

Контакты

e-mail: doctorclownopen@gmail.com, go@funruns.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике