Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Уличный фестиваль НКО и городских сообществ «Добрая Пенза»

12.06.2016

Фестиваль – это площадка для тех, кто увлекается чем-то необычным и интересным и ищет единомышленников, хочет стать волонтером и участвовать в различных акциях, внести свой вклад в помощь нуждающимся, узнать что-то новое о третьем секторе. Те, кто сам нуждается в помощи или развитии, также может найти поддержку «Доброй Пензы».

Мероприятие организует фонд «Гражданский союз» при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ и при содействии Департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Правительства Пензенской области и Управления культуры города Пензы.

В программе — мастер-классы, консультации, благотворительные акции, творческие выступления  и др.

Музей занимательных наук «Реактор» планирует на фестиваль привезти свои уникальные экспонаты – поющую чашу, смерч и головоломки.

Участники проекта «Ритм здоровья» будут заниматься с пензенцами лечебной гимнастикой.

Сотрудники и волонтеры Российского фонда милосердия и здоровья организуют интерактивные игры для пожилых и маленьких пензецев.

Представители Лиги защиты культуры будут запускать почти настоящие ракеты, а мастера общественной организации «ХоббиПенза»  проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Место проведения — сквер имени В.Г. Белинского.

Адрес проведения

ул. Московская, д. 90/3

Контакты

телефон: (8412) 26-01-20, e-mail: kc-nko@civilunity.org (Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике