Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Международный экологический форум в Уфе

08.06.2016

Форум организуют Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии РБ, Башкирская выставочная компания при поддержке Академии наук РБ.

Программа форума рассчитана на участие специалистов, ученых, промышленников, широкой общественности, в том числе детей, молодежи, а также людей старшего поколения.

В рамках форума состоятся более 50 мероприятий: круглые столы и панельные дискуссии для специалистов сферы строительства, АПК, ТЭК и др., семинары, мастер-классы («6 техник натуральной жизни в городе», «Экопитание – путь к здоровью и красоте», «Травяные чаи – польза или опасность», «Здоровый хлеб у нас дома»), круглый стол «Зеленый офис» флешмоб от Башкирской выставочной компании в социальных сетях с хештегами #экофорумуфа #экожизньбвк #мэф #зелёнаябашкирия.

Любители документального кино смогут посмотреть фильмы экофестиваля  «Экочашка», в том числе «Климатический сценарий», «Человек», «В погоне за нулем», и др.

Школьникам предоставляется возможность стать участниками регионального этапа Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство».

Основным мероприятием деловой программы станет пленарное заседание «Изменение климата – реальность или угроза?».

Среди спикеров – представители Русского географического общества, федеральных научно-исследовательских институтов, органов государственной власти РФ и РБ. Речь пойдет о последствиях и путях решения задач, связанных с изменением климата в масштабах планеты, стран и регионов.

Экспозиция выставки «Экология. Технологии. Жизнь» развернется по 11 направлениям и представит разделы: «Экопром», «Экогород», «Заповедники», «Экотруизм», «Чистая вода», «Экожизнь» и др.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Место проведения — ВДНХ Экспо.

Зарегистрироваться для участия в мероприятиях можно на сайте http://ecoforumbvk.ru.

 

 

 

Адрес проведения

ул. Менделеева, д. 158

Контакты

телефоны: (347) 246-41-80, 246-42-38, 246-42-37, е-mail: promexpo@bvkexpo.ru, сайт: www.ecoforumbvk.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике