Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Семейный инклюзивный праздник, посвященный Международному дню защиты детей

01.06.2016

Под руководством ведущих мастерских дети и взрослые смогут научиться делать деревянные бусы и кольца, значки и волшебные палочки, оригами и тряпичных жирафов.

Руководитель школы перкуссии Enjoy Drumming Александр Глазов расскажет, как издают звуки перкуссионные музыкальные инструменты и чем они отличаются друг от друга, а основатель Дома чая и мороженого «Чайная высота» Виктор Енин познакомит с московской культурой чаепития и объяснит, как делают мороженое.

В читательский час детский книжный проект «Бампер» прочитает и разыграет по ролям специально отобранные книги. В киноклубе покажут три короткометражных фильма о том, как живут дети и взрослые с особенностями развития: кто-то из них работает в керамической мастерской «Особая керамика», кто-то приходит по воскресеньям в ЦЛП варить варенье, а летом многие приезжают на Валдай в интегративный лагерь.

Кульминацией вечера станет музыкальная программа: бразильские ритмы от Enjoy Drumming, джаз в исполнении джазового ансамбля ЦЛП под руководством Александра Водинского и выступления других музыкантов.

Во время праздника будут работать фудкорт и сувенирный маркет: гости смогут приобрести детские книги от проекта «Бампер», фетровые игрушки из Оренбурга, керамику и батик от «Турмалина», деревянные сувениры от «Артели блаженных», а также посуду, украшения и домашнюю утварь.

Все благотворительные пожертвования будут направлены на инклюзивные программы Центра лечебной педагогики и других некоммерческих организаций, участвующих в празднике.

Место проведения — дизайн-завод «Флакон», The Cube.

Адрес проведения

ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 12

Контакты

телефоны: (499) 131-06-83, 138-06-16, (495) 646-50-66, e-mail: ccpmain@ccp.org.ru (Центр лечебной педагогики)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике