Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

II Открытый фестиваль в поддержку людей с рассеянным склерозом «Ради себя. Ради свободы»

21.05.2016
Начало: 12:00·Москва·Здоровье, Люди с инвалидностью

Фестиваль проводится при поддержке Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом, Московского общества рассеянного склероза, фармацевтической компании Teva, Региональной общественной организации инвалидов «Здоровье человека».

На фестивале будет представлена «карта доступности» – в ней собраны данные о структуре неврологической помощи в разных округах Москвы, а также о культурно-досуговых, социальных и спортивных объектах столицы, отобранных по параметрам доступности для маломобильных граждан. Задача карты – помочь людям с рассеянным склерозом (РС) интегрироваться в городскую среду, облегчить ежедневные передвижения и дать возможность вести более активный образ жизни.

Пациенты с рассеянным склерозом представят на фестивале свои работы и поделятся умениями со всеми желающими. Гостей ждут интересные встречи и увлекательные занятия (шитье кукол, декупаж, создание украшений, букетов из конфет и др.), которые проведут сами пациенты с рассеянным склерозом.

Еще одним фокусом проекта станет фотовыставка «Каждый день – лучший!» из жизни пациентов с РС, наполненная позитивным настроем и показывающая социальную реализованность людей с этим заболеванием.

Также в программе — концерт музыкального коллектива, работа детской зоны (живопись, сказки, аниматоры, аквагрим), создание арт-объекта – художественного календаря лучших дней.

Место проведения — Екатерининский парк.

Адрес проведения

Суворовская площадь, д. 2

Контакты

телефоны:  (495) 641-22-09, 972-39-56, e-mail: zmantsaeva@pr-consulta.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике