Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный детский рыболовный фестиваль «Кубок надежды»

21.05.2016

Благотворительный фестиваль «Кубок надежды»

пройдет в Москве в седьмой раз. Он создан для воспитанников детских домов Москвы и Московской области и детей из малообеспеченных семей.  Он также привлекает внимание предпринимателей к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В соревнованиях примут участие более 120 воспитанников детских домов Москвы и области разных возрастных групп от 10 до 16 лет. Около 100 волонтеров будут помогать командам во время проведения фестиваля.

Организаторы фестиваля — РК «Пионер» и друзья клуба — ставят себе задачу привить любовь детям к рыбалке, показать им красоту рыбной ловли ее азарт, постараться отвлечь детей со сложной судьбой от отрицательных сторон их жизни, таких как наркомания, табакокурение, помочь в воспитании здорового поколения.

Среди друзей клуба — коммерческие структуры и частные лица — те, кому небезразлична судьба детей из детских домов и приютов. Среди них — артисты московских театров: народный артист РФ Иван Шабалтас, Владимир Стержаков, Андрей Лебедев. А также чемпионы мировых и европейских соревнований по рыболовному спорту — Иван Кутищев, Сергей Комаров, Игорь Митрохин.

Место проведения — парк 850-летия Москвы.

Контакты

телефон: 8-903-729-66-54, e-mail: trich58@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике