Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

III Московский международный фестиваль единения «От мечты к мечте»

21.05.2016

Фестиваль организуют  Центр реализации социально ориентированных программ «Партнерство «Интеграция плюс«,  Благотворительный фонд социальной поддержки и защиты граждан «Полноценная жизнь» и РООИ «Сильные активные молодые инвалиды» (САМИ) при поддержке Московского дома общественных организаций и Федерации за всеобщий мир (неправительственной организации с консультационным статусом при ООН).

На фестивале будет дан старт общероссийскому проекту «Эстафета фестивалей единения «От мечты к мечте», который охватит многие города России, в том числе Нижний Новгород, Казань, Чайковский, Ростов-на-Дону, Новосибирск и др. В качестве эстафетного символа, передаваемого от города к городу, было выбрано полотно мечты — 100 метровая ткань, на которой участники и гости каждого фестиваля запишут свои мечты и слова поддержки соотечественникам из других городов.

В рамках фестиваля планируется работа различных площадок, в том числе:

Мастер-классы
Мастера-педагоги поделятся секретами создания рукотворных подарков и изделий домашнего обихода.
Также пройдут мастер-классы по танцу, вокалу, ораторскому и актерскому мастерству, фотографии, написанию рекламных текстов. Фитнес- и йога-инструкторы помогут гостям фестиваля привести в порядок свою физическую форму. А консультанты по имиджу подскажут, как выглядеть неотразимо в любой ситуации.
Особое внимание будет уделено семейным мастер-классам, где родителей познакомят с новейшими методиками воспитания и развития детей. Для маленьких участников фестиваля пройдут детские мастер-классы, на которых им  помогут развить воображение, научат готовить, рисовать, общаться и играть.

Клуб мотивационного общения
Гостям фестиваля предоставляется возможность выступить на сцене и поделиться со слушателями своей мечтой – либо уже сбывшейся, либо той, к которой человек стремится. Также выступят известные бизнесмены, артисты, спортсмены, журналисты, которые расскажут о том, как они реализовали свою мечту, связанную с любимым делом.

Киноклуб
Состоятся показы учебных работ на тему мечты студентов ВГИКа, МГИКа, Академии киноискусства и других профильных учебных заведений. Показы картин чередуются с обсуждениями, модераторами которых выступят известные деятели киноискусства.

Зона преображений
Опытные фотографы, стилисты, визажисты и костюмеры помогут каждому желающему почувствовать себя фотомоделью и запечатлеть образ своей мечты в фотографии.

Зона творческих объединений
Чтобы реализовать мечту, необходимы творчество и помощники. В эту зону вошли таки блоки, как экспресс-знакомства,  спонтанное творчество, командообразование и др.

Место проведения – Московский дом общественных организаций.

Адрес проведения

4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1

Контакты

телефон: 8-903-134-33-05, e-mail: v80_julia@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике