Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Праздник благотворительности «Белый цветок» в Марфо-Мариинской обители

22.05.2016

Праздник благотворительности «Белый цветок» проводит Православная служба «Милосердие» в Москве с 2011 года.

По традиции праздник начнется в 09.00 с Божественной литургии в Покровском храме Марфо-Мариинской обители.

В программе праздника под открытым небом: ярмарка сувениров, предметов ручной работы и товаров для детей; концерт с участием артистов Большого театра, центра оперного пения Галины Вишневской и других исполнителей; благотворительный «тихий» аукцион; мастер-классы по керамике, вязанию морских узлов, изготовлению кукол и др., игры для детей.

Традиционно весь день в обители гостям праздника будут раздавать за пожертвования живые белые цветы. Все собранные средства будут направлены на поддержку проекта службы «Милосердие» «Дом для мамы» — кризисного центра помощи беременным женщинам и женщинам с детьми.

В «Доме для мамы» женщины готовятся стать мамами, учатся ухаживать за малышами, любить их, учатся твердо стоять на ногах, несмотря на то, что они оказались без помощи близких в тот момент, когда им так нужна была поддержка. Ежемесячно сотни женщин получают в «Доме для мамы» гуманитарную помощь – в первую очередь, средства гигиены для малышей, детскую одежду, кроватки и коляски. Кроме того, специалисты «Дома для мамы» оказывают женщинам юридическую и социальную помощь.

Подробная информация о празднике представлена на сайте службы «Милосердие».

Место проведения — Марфо-Мариинская обитель милосердия.

Контакты

телефоны: 8-916-928-91-66, (499) 921-02-57 (доб. 243), e-mail: miloserdie.press@gmail.com (Православная служба помощи «Милосердие»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике