Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Финал областного конкурса «Лидер XXI века»

19.05.2016

Лучших среди тех, кто ведет за собой команду, выберут в финале областного конкурса руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Он пройдет в День детских и молодежных объединений (День пионерии).

Финалисты презентуют авторские социальные проекты, за исключением младших участников — лидеров общественных объединений в возрасте от 12 до 14 лет, которым предстоит подготовить публичное выступление о своей общественной деятельности, достижениях и планах на будущее. Кроме того, конкурсанты представят визитку «Мой мотиватор» и примут участие в конкурсе-экспромте.

Те победители конкурса, которые являются лидерами уже будучи школьниками, получат путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» и Международный детский центр «Артек». Кроме того, один из победителей будет представлять Вологодскую область на Всероссийском финале конкурса «Лидер XXI века». А еще один победитель конкурса сможет претендовать на получение государственной премии по поддержке талантливой молодежи.

Свои награды в этот день также получат победители образовательного проекта «Академия лидеров». Его участники были отобраны из числа выпускников областного сбора лидеров детских и молодежных общественных объединений «Содружество» в августе 2015 года. Проект реализовывался дистанционно, участники выполнили конкурсные задания, направленные на расширение знаний в области управления, организационной культуры и проектно-командной деятельности. Работы оценивали специалисты центра «Содружество» и преподаватели Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Конкурсы и проекты «Лидер XXI века», «Лидер-класс» и «Академия лидеров» проходят в рамках областной программы «ПроАктив». Организатор — Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».

Открытие финала конкурса «Лидер XXI века» состоится 19 мая в 11.00 в Областной универсальной научной библиотеке (ул. Марии Ульяновой, д. 7).

Начало конкурсной программы — в 11.30 в Центре культуры «Красный угол» (ул. Козленская, д. 2).

 

Адрес проведения

ул. Козленская, д. 2

Контакты

телефон: 8-953-503-56-90 (Вологодский областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике