Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар, посвященный международному опыту организации системной помощи детям и взрослым с РАС

19.05.2016
Начало: 12:00·Онлайн·Здоровье, Люди с инвалидностью

Web-школа «Лидерство» Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» проводит бесплатный вебинар «Международный опыт организации системной помощи детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра (РАС) и воспитывающим их семьям. Междисциплинарный подход, опыт взаимодействия государственных и родительских организаций».

Среди вопросов: особенности программы и используемые методы; поддержка семей с детьми и взрослыми с РАС; развитие технических средств альтернативной коммуникации для детей и взрослых людей с РАС и другими нарушениями развития.

Приглашенный эксперт — Игорь Шпицберг, руководитель Центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир», член правления Международной ассоциации Autism Europe, член межведомственной рабочей группы по вопросам комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи лицам с расстройствами аутистического спектра при Министерстве труда и социальной защиты РФ.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться.

 

Контакты

телефон: (495) 725-39-82, е-mail: office@perspektiva-inva.ru (Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» )

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике