Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Информационная акция «8 вопросов для тебя»

14.05.2016

Акцию проводят команды волонтеров международного молодежного проекта dance4life, который работает в России на базе Фонда социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа», при поддержке глобальной биофармацевтической компании AbbVie в рамках ежегодного Казанского марафона. Марафон впервые пройдет под девизом «Проверь себя» как первое в России масштабное спортивное мероприятие, посвященное противодействию ВИЧ/СПИДу и необходимости тестирования на ВИЧ.

В рамках акции «8 вопросов для тебя» волонтеры распространят информационные материалы о проблеме ВИЧ и предложат заполнить опросник, направленный на выявление ситуаций из жизни, в которых мог появиться риск заражения ВИЧ-инфекцией.

14 и 15 мая рядом с площадкой, где будет проводиться тестирование на ВИЧ, волонтеры международного проекта dance4life, установят информационный стенд с материалами о проблеме ВИЧ, а также расскажут участникам забега и болельщикам о том, как вирус ведет себя в организме человека и как современное лечение способно изменить жизнь людей, живущих с ВИЧ.

Помимо знакомства с информационными материалами, участники акции смогут заполнить опросник «8 вопросов для тебя», который призван помочь каждому оценить, были ли в его/ее жизни ситуации риска заражения ВИЧ-инфекцией. Опросник призван мотивировать респондентов пройти тест на ВИЧ в случае обнаружения ситуации риска.

Место проведения — стадион «Казань — Арена».

Адрес проведения

проспект Ямашева, д. 115а

Контакты

телефон: (495) 276-11-23, е-mail: info@focus-media.ru (проект dance4life Фонда социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике