Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Международный день семьи в Дарвиновском музее

14.05.2016

На занятии «Создай герб своей семьи» расскажут, по каким законам в старину составлялись гербы городов и дворянских фамилий, после чего желающие смогут придумать и нарисовать герб своей семьи.

Только в День семьи можно побывать в «Семейной кругосветке». Выбрав из членов семьи капитана, штурмана, матроса или юнгу, желающие отправятся в приключение по экспозиции. Сотрудники музея обеспечат участников маршрутным листом с таинственными картами и заданиями для взрослых и детей.

На занятии «Вкусная история» гурманам предстоит собрать специи со всего мира и найти верное применение для каждой, узнать тайны вкусовых рецепторов и секрет опыления ванили, оценить на вкус «идеальный» плод из центральной Америки и продегустировать шоколад.

В библиокиоске от Культурного центра А.Л. Барто книголюбы поучаствуют в литературных викторинах и сделают сказочного персонажа на мастер-классе.

Специалисты благотворительного проекта «Мама работает» научат рисовать песком и расскажут мамам, как стать успешными в жизни и бизнесе.

Самых юных посетителей ждут развивающие игры на семейную тему, в которые можно играть самим или с родителями в игротеке «Для самых маленьких».

На выставке «Грызущий мир» можно посетить авторские экскурсии, принять участие в интерактивной программе и узнать, кто такие пищухи, какие домашние питомцы не умеют плавать, какие южноамериканские животные не умеют прыгать, и кто быстрее сгрызёт морковку – зайцы или грызуны.

Место проведения — Государственный Дарвиновский музей.

Адрес проведения

ул. Вавилова, д. 57

Контакты

телефон: (499) 783-22-53, e-mail: info@darwinmuseum.ru (Государственный Дарвиновский музей)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике