Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег Wings for Life World Run

08.05.2016

В России забег второй год подряд пройдет в подмосковной Коломне. Каждый бежит столько, сколько сможет, до тех пор, пока его не догонит специальный автомобиль, оборудованный считывающим устройством. Автомобиль-финиш начинает движение через 30 минут после старта одновременно на всех трассах мира и постепенно наращивает скорость. Когда такой автомобиль равняется с бегуном, забег для него заканчивается.

Участники Wings for Life World Run стартуют одновременно на всех 34 трассах по всему миру, включая Selfie Runners, которые используют приложение для смартфона. Бегуны и инвалиды-колясочники участвуют бок о бок.

Новое мобильное приложение Wings for Life World Run — Selfie Run, разработанное для iOS и Android, позволяет воссоздать реальные условия забега по всему миру. В приложении предусмотрена возможность сделать благотворительное пожертвование в фонд Wings for Life и внести свой вклад в поиск средств лечения травм спинного мозга.

Также в приложении есть возможность ставить цели, выбирать дистанцию и устанавливать на нее необходимый темп, определять свой график тренировок и их интенсивность. Кроме того, можно найти тех, кто бежит поблизости, создать свою команду или присоединиться к уже существующей. Скачать приложение Selfie Run и стать участником виртуального глобального забега можно бесплатно.

Все собранные пожертвования направляется в Благотворительный фонд Wings for Life, который занимается поиском средств лечения травм спинного мозга. С 2004 года фонд отбирает и спонсирует передовые проекты и клинические исследования, которые в перспективе смогут изменить жизнь людей, прикованных к инвалидной коляске из-за травм спинного мозга, в основном, вследствие аварии или падения.

Зарегистрироваться можно на сайте www.wingsforlifeworldrun.com.

Контакты

http://www.wingsforlifeworldrun.com/ru/ru/kontakty/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике