Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Игровое знакомство детей-сирот с потенциальными приемными родителями «Узнай ребенка через профессию»

28.04.2016
Начало: 15:00·Семья и дети

На территории интерактивного образовательного города профессий «КидБург» в Центральном детском магазине впервые пройдет игровое знакомство детей-сирот с потенциальными приемными родителями. Мероприятие организует проект «Ванечка.рф» совместно с Комиссией Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства.

Модератор — Юлия Зимова, член ОП РФ.

Пятьдесят воспитанников детских учреждений в возрасте от семи до 14 лет будут знакомиться с профессиями в игровой форме и общаться в неформальной обстановке с потенциальными приемными родителями. В университете «Кидбурга» в это время будут вести консультации специалисты в области семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, – эксперты, юристы, психологи.

Кроме того, во встрече примут участие журналисты московской редакции газеты «Metro», и в итоге в этот день в «Кидбурге» будет издан специальный выпуск газеты с интервью детей о профессиях, которые им нравятся. Эту газету в электронном виде также смогут прочитать родители из базы потенциальных приемных родителей сайта Ванечка.рф и те, кто не смог посетить «Кидбург» в этот день.

Место проведения — Центральный детский магазин, интерактивного образовательного города профессий «Кидбург».

Аккредитация обязательна.

Контакты

телефон: (495) 970-20-10

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике