Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Семинар «Технология работы с сетью социальных контактов» для НКО, работающих в сфере профилактики сиротства

25.04.2016

Работа с сетью социальных контактов является действенной технологией, помогающей качественно изменить жизнь семьи, оказавшейся в трудной ситуации.

Первым шагом на пути формирования социальной сети является сетевая диагностика и сетевой анализ при помощи инструментов – специальных карт.

Следующий шаг – привлечение отмеченных на карте людей и мобилизация всей сети на улучшение ситуации в интересах ребенка и семьи. Полномасштабные сетевые встречи объединяют все заинтересованные стороны: профессиональную и частную (неформальную) сети. Такая встреча требует предварительной подготовки – контактов и обсуждений – и проводится специально обученной «сетевой командой». Команда помогает выстроить сопровождение семьи после встречи, чтобы принятые решения воплотились в жизнь.

Вебинары по этой теме Благотворительный детский фонд «Виктория»  проводит с 1 марта этого года. За два месяца дистанционного  обучения слушатели научились  описывать социальное окружение семьи и составлять сетевые карты, а также определять  каких конкретно людей из окружения семьи (соседей, родственников, учителей) можно привлечь  к сотрудничеству.

Учебный курс «Технология работы с сетью социальных контактов» проходит в рамках программы «Развитие. Рост. Перспектива», которую реализует Благотворительный детский фонд «Виктория» при поддержке Министерства экономического развития РФ. Программа направлена на повышение компетенций сотрудников НКО из 11 регионов РФ.

Место проведения — Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС.

Контакты

телефоны: (495) 960-29-21 (1129, 1132), e-mail: victoriacf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике