Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Квест-субботник с фондом «Галчонок „Серьезные игры в парке „Красная Пресня“

23.04.2016

В рамках общегородских субботников в парке «Красная Пресня» пройдет квест-субботник, организованный квест-клубом «Серьезные игры».

Первая игра — вест-уборка стартует в 10.00 на Красногвардейских прудах. Участники получат инвентарь и будут убирать парк, собирая спрятанные фишки, которые после обменяют на призы.

Вторая игра — костюмированный квест с актерами и декорациями пройдет в парке с 12.00 до 17.00. К ней можно присоединиться в любой момент, выбрав задание на свой вкус: путешествовать по странам и эпохам, решать головоломки, стрелять из лука и проходить другие испытания.

В зоне фудкорта пройдет фестиваль фудтраков, в котором примут участие более 15 популярных стрит-фудпроектов с кухней разных стран: мексиканской, вьетнамской, узбекской. Здесь можно будет попробовать фирменную пасту с домашним соусом или бургеры из телятины и роллы с печеными овощами. За напитки и сладости отвечают бар с домашними лимонадами и передвижная кофейня.

На площадке благотворительного фонда «Галчонок» можно будет раскрасить скворечники вместе с волонтерами фонда, петь песни под гитару с Петром Наличем и играть в резиночку и чехарду с Юлией Пересильд. Для детей и родителей будет работать «мягкая» школа от Школы осознанного родительства: в ходе занятия они смогут играть в игры, получая физическую нагрузку и приобретая полезные физические навыки.

В рамках лектория (anywayanyday.com) опытные путешественники расскажут, как экономно и безопасно ездить по миру. В столярной мастерской «Делай вещь» научат создавать из дерева игрушки, предметы интерьера и даже ювелирные украшения. В зоне настольных игр можно будет строить новые города в «Колонизаторах», богатеть в «Каркассоне», воевать с монстрами и исследовать подземелья с «Мачкином».

На Липовой аллее парка движение Let’s Kick Moscow откроет сезон городских самокатов — здесь можно будет поучаствовать в гонках и соревнованиях, а вечером отправиться на массовый заезд по московским набережным.

Вечером в парке состоится концерт от радиостанции «Наше радио».

Место проведения — Парк культуры и отдыха «Красная Пресня».

Адрес проведения

ул. Мантулинская, д. 5, стр. 2

Контакты

телефон: (495) 135-05-00, e-mail: hello@request.ru (квест-клуб «Серьезные игры»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике