Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Акция в Российском геронтологическом научно-клиническом центре «С заботой о будущем: субботник для всех возрастов»

23.04.2016

Акция под девизом «С заботой о будущем: субботник для всех возрастов» направлена на формирование комфортной инфраструктуры для пребывания, лечения и реабилитации пожилых пациентов геронтологического центра, на привлечение внимания общества к проблемам пожилого человека и развитие общественного движения помощи и заботы о старшем поколении.

Цель мероприятия – привлечь внимание общества к необходимости обеспечения качественного медицинского обслуживания в любом возрасте и к развитию Российского геронтологического научно-клинического центра как ведущего федерального научно-методического учреждения по оказанию медицинской помощи пожилым и престарелым людям.

В акции примут участие представители фонда «Артист»: учредители фонда, народный артист России Евгений Миронов и народный артист России Игорь Верник, послы фонда – актеры театра и кино Елена Захарова, Ирина Лачина, Иван Николаев, генеральный директор фонда Ольга Каталина; сотрудники Российского геронтологического научно-клинического центра, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко: генеральный директор Мария Морозова, руководитель программы «Старшее поколение» Вадим Самородов; представители бизнес-сообщества и др.

В рамках акции студенты Школы дизайна Высшей школы экономики применят свои художественные навыки и творческий подход к покраске лавочек на территории центра. Для пациентов и участников субботника в рамках Дней шотландской культуры выступят музыканты Фрэнк МакГуайр (бойран, флейта, вокал) и Гэвин Патерсон (гитара, вокал).

Место проведения — Российский геронтологический научно-клинический центр (проезд до ст.м. «Ботанический сад»).

Адрес проведения

1-я ул. Леонова, д. 16

Контакты

телефон: +7-905-577-55-48, е-mail: ekashtikina@timchenkofoundation.org (Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике