Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Международная молодежная экологическая акция «Чистый берег»

23.04.2016

23 апреля четыре города стран акватории Финского залива в третий раз объединятся, чтобы провести масштабную экологическую акцию «Чистый берег». Акция одновременно пройдет в Санкт-Петербурге, Таллине, Хельсинки и Турку. Общая цель мероприятия — сделать чище прибрежные территории, привлечь внимание к экологическим проблемам Финского залива. Участники из разных стран единовременно проведут акцию по уборке территорий от мусора и подготовят побережье к летнему сезону. Кроме того, общим будет и визуальное оформление акции, единое цветовое решение и логотип для всех городов-участников. Во время проведения акции запланированы прямые включения из городов-партнеров, Таллинна, Хельсинки и Турку, которые будут транслироваться на большом экране.

Организаторами акции выступили Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге акция «Чистый берег» пройдет в Красносельском районе на берегу Финского залива в районе яхт-клуба «Балтиец» (ул. Адмирала Черокова). Здесь соберутся представители молодежных экологических организаций и движений, студенческие отряды, экологически ответственная молодежь и неравнодушные жители города. Вместе они примут участие в экологическом квесте с элементами спортивного ориентирования и викторины. В ходе выполнения этапов квеста экологические добровольцы должны будут собрать мусор, выполнить спортивное задание, ответить на вопросы викторины. Команды, которые справятся со всеми задачами за минимальное время, получат памятные призы. Призы победителям экологического марафона предоставлены партнерами акции — паромным оператором ST.PETER LINE и аквапарк «Питерлэнд».

Для желающих принять участие в акции будет организован трансфер: автобусы отправятся в 09.45 от ст.м. «Автово». Начало акции в 10.30.

Контакты

телефон: +7-911-200-47-78, e-mail: ekologiyaspb@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике