Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс «Искусство общения со СМИ»

22.04.2016

Своим опытом с участниками мастер-класса поделится президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Дмитрий Поликанов, с 2011 года – автор и преподаватель спецкурса «Подготовка политических текстов и выступлений», факультет политологии МГИМО; лектор сетевых образовательных программ («Открытая Россия», Московская партийная школа и др.); постоянный участник телевизионных программ и шоу («Право голоса», «Открытая студия», «Прямой эфир», «Момент истины» и др.), радиопрограмм («Голос России», «Говорит Москва», «Маяк»).

Основная задача программы – познакомить участников с наиболее эффективными подходами к сотрудничеству со СМИ, а также дать техники проведения интервью и развить практические навыки поведения в ситуации «вопросов-ответов». В ходе записей на видеокамеру и обсуждения в аудитории участники отработают на практике способы формулирования сообщений для целевых аудиторий и ответов на «сложные» вопросы.

В рамках мастер-класса планируется рассмотреть вопросы: для чего НКО общаются со СМИ? о нас не пишут, что делать? как привлечь внимание СМИ: простые приемы; «ход мышления» репортера и аналитика; приемы, используемые журналистами; интервью «на запись»; интервью «в прямом эфире»; интервью на радио и для печатных СМИ; «десять заповедей» эффективного интервью; методы формулирования сообщений для заинтересованных лиц; способы ответов на «сложные» вопросы; как сделать хорошую статью или комментарий для СМИ.

Участники смогут дать интервью «в прямом эфире». Видеозапись интервью просматривают и обсуждают все участники семинара.

Место проведения — пространство Hyundai Motorstudio.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Контакты

http://pronko.d-group.ru/blog/news/22-aprelya-master-klass-iskusstvo-obshcheniya-so-smi/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике