Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

XVI Весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»

16.04.2016
Начало: 10:00·Москва·Город, Окружающая среда

Гости сада смогут увидеть не только первоцветы и десятки тысяч тюльпанов и нарциссов, но и сакуры, магнолии, сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони, груши и многие другие цветущие растения. Благодаря коврам из хохлаток и пролесок, в саду будет стоять медовый аромат.

В «Аптекарском огороде» расцветут три вида сакуры, а также сакура из Японии — вишня мелкопильчатая сорта тисима, привезенная со склонов горы Фудзияма в мае 2010 года.

Помимо этого, в коллекции сада насчитывается более 50 видов и сортов сирени, в том числе сирень венгерская, амурская, японская, Мейера и многочисленные сорта сирени обыкновенной. В мае 2015 года коллекция пополнилась сортами отечественного происхождения. Считается, что русские сорта сирени – самые лучшие в мире. Многие из них носят названия, связанные с победой в Великой Отечественной войне, — «День Победы», «Маршал Бирюзов», «Маршал Конев», «Маршал Соколовский» и др.

К началу фестиваля сад украсят цветущие тюльпаны, нарциссы, рододендрон даурский, кизил и огромное количество красочных первоцветов. Ни в Москве, ни по всей России нет другого сада, где можно было бы увидеть такое разнообразие весенних растений.

Также в «Аптекарском огороде» представлены разнообразные плодовые деревья (яблони, груши, слива, абрикосы, черешня, миндаль), редкие древовидные пионы, рододендроны — их целая коллекция, в которой представлены природные виды, в том числе с Кавказа, Байкала и Дальнего Востока.

С подробной информацией о фестивале цветов можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 26, стр. 1

Контакты

телефоны: (495) 680-67-65, 680-72-22 (Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике