Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Общественные слушания «Меры по поддержке печатных СМИ и книгоиздания в условиях кризиса»

13.04.2016

Слушания организует Комиссия Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций при поддержке Ассоциации распространителей печатной продукции.

Участники слушаний проанализируют степень воздействия экономического кризиса на каждый из сегментов рынка печатных СМИ и книжной продукции, обозначат способы повышения рентабельности издательского и распространительского бизнеса.

Представители издательского сообщества озвучат собственное видение путей выхода из кризиса в условиях колебаний валютного курса, роста цен на бумагу и типографские услуги, продолжающегося падения покупательной способности и читательского спроса, снижения рекламных поступлений от законодательных ограничений. Особое внимание планируется уделить вопросам участия малого и среднего бизнеса в решении социальных задач, связанных с расширением доступа граждан к продукции СМИ. Речь пойдет о практических шагах по модернизации системы распространения печатной прессы и книг, мерах по поддержке дистрибуторских предприятий, внедрению инновационных технологий, качественному обновлению инфраструктуры реализации периодики.

Также предполагается обсудить перспективы развития национального института подписки, инициативы по оказанию действенной государственной поддержки данному сектору. Особый акцент в дискуссии будет сделан на анализе текущего законодательства, регулирующего деятельность предприятий медиаотрасли.

По итогам дискуссии Общественная палата РФ разработает рекомендации, ориентированные на повышение доступа граждан к продукции печатных СМИ и книгам. Они будут направлены в адрес законодательных и исполнительных органов государственной власти РФ.

Место проведения — Общественная палата РФ.

Аккредитация обязательна.

Контакты

телефон (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике