Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Праздник в Дарвиновском музее, посвященный Международному дню птиц

02.04.2016

День птиц в Дарвиновском музее — прекрасный повод познакомить своих детей с пернатыми глашатаями весны и вместе изучить птиц от клюва до хвоста.  По традиции этот праздник приурочен к появлению первых перелетных птиц. Для тех, кто захочет познакомиться с песенным репертуаром лучших пернатых вокалистов мира, будет организовано специальное занятие «Голоса весны».

На занятии «Гнезда и яйца» желающие заглянут в жилища ремеза и дрозда, смогут взять в руки снесенные мухоловкой и кукушкой, вороной и гусыней, самками страуса и фазана яйца разных размеров и расцветки, рассмотреть, как выглядит скорлупа под микроскопом.

В этом году Союзом охраны птиц России удод объявлен птицей года. Узнать старинное название этой яркой хохлатой птички посетители музея смогут с помощью увлекательной бродилки по залам музея и в награду получить настоящие «птичьи права».

Для любителей задачек посложнее — занятие «По следам птиц», где им предложат определить по расклеванной шишке, кто из крылатых жителей леса ею сегодня отобедал.

Гости музея из ГПБУ «Мосприрода» проведут игру-викторину «Угадай птицу», участники которой поработают с разными определителями пернатых, а на мастер-классе «Что написано пером» попробуют написать буквы гусиными и павлиньими перьями.

Также в программе праздника — мастер-классы «Лоскутные птички», «Весенние жаворонки из теста», «Как построить домик для птиц», а для самых маленьких гостей и их родителей — занятия «Птицы родного края», «Птичья мозаика», «Узнай и дорисуй птицу», которые помогут малышам лучше узнать пернатых друзей.

Место проведения — Государственный Дарвиновский музей.

Контакты

телефон: (499) 783-22-53, e-mail: info@darwinmuseum.ru (Государственный Дарвиновский музей)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике