Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный матч «Звезды футбола — детям России»

26.03.2016

Мероприятие организует Благотворительный фонд «Пери» Зиявудина Магомедова. В матче «Звезды футбола — детям России» встретятся «Сборная России» и «Сборная мира».

В составе «Сборной мира», в частности, выступят четырехкратный победитель Лиги чемпионов Кларенс Зеедорф, легендарный капитан сборной Аргентины и футбольного клуба «Интер» (Милан) Хавьер Дзанетти, обладатель званий чемпиона мира и Европы в составе сборной Франции Давид Трезеге, бразильский нападающий Ривалдо, выступавший за футбольный клуб «Барселона».

За «Сборную Россию» сыграют Александр Мостовой, главный тренер ФК «Спартак» (Москва), победитель Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев, легендарный игрок «Спартака» и многократный чемпион России Андрей Тихонов, а также многолетний капитан сборной России, успешно выступавший во Франции и Англии Алексей Смертин, и др.

Полные составы команд объявят 25 марта в рамках пресс-конференции в пресс-центре агентства ТАСС (14.00).

В день матча с участием игроков обеих команд состоится футбольный мастер-класс для воспитанников Центра центр равных возможностей для воспитанников и выпускников детских домов и интернатов «Вверх!» (Москва), школы-интерната № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Махачкала), а также детского дома № 3 (Таганрог). Всего ожидается участие около 60 детей.

На средства, собранные от продажи билетов и спонсорской поддержки матча, при интернатах и детских домах в регионах будут построены плоскостные спортивные сооружения, объединяющие футбольные, баскетбольные площадки, а также тренажерные комплексы.

Место проведения — стадион «Локомотив».

Контакты

телефон: (495) 648-29-55, e-mail: info@peri-foundation.com (Благотворительный фонд «Пери» Зиявудина Магомедова)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике