Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский обучающий семинар «Технологии доступности» в Нижегородской области

29.03.2016

Всероссийский обучающий семинар «Технологии доступности» пройдет с 29 марта по 1 апреля. Его организует Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в партнерстве с тифлоинформационным центром Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского и компанией «Элита Групп» в рамках программы «Повышение эффективности работы НКО по информационному обеспечению инвалидов по зрению» при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Программа семинара включает следующие темы:
«Особенности подготовки и печати книг, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также рельефно-графических пособий и многоформатных изданий»
«Технические и правовые аспекты обеспечения доступности интернет-ресурсов для незрячих и слабовидящих пользователей компьютера»
«Кино для незрячих. Виды и сферы применения технологии тифлокомментирования»
«Способы обеспечения доступности информации при использовании городской инфраструктуры»

Также в рамках семинара пройдут круглый стол «Доступность избирательного процесса: проблемы и решения» и выставка новейших технологий, обеспечивающих доступ к информации людей с ограниченным зрением.

Место проведения — база отдыха «Малиновая слобода», конференц-зал.

Контакты

телефон: 8-920-046-80-80, e-mail: info@kamerata.org, сайт: www.kamerata.org (Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике