Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Подведение итогов программы «Активное поколение»

15.03.2016
Начало: 14:22·Архангельск·НКО-сектор, Старшее поколение

Администратором конкурсов выступает Архангельский центр социальных технологий «Гарант». Всего в 2015 году из четырех областей было подано 123 заявки на конкурс «Сила малых дел» и 11 заявок на конкурс «Экспертные решения». Поддержано было 33 «малых» и три «экспертных» проекта. В конкурсе приняли участие не только представители крупных населенных пунктов, но и жители сельских поселений и городов с численностью жителей менее 20 тыс. человек – половина заявок на конкурс «Сила малых дела» была подана именно из таких населенных пунктов. В рамках программы поддержано 20 сельских и 13 городских проектов.

Финансирует программу Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, в Архангельской области к нему присоединились ООО ТК «Провиант» (торговая сеть «Фудмаркет») и Благотворительный фонд Ольги Епифановой «Люди Севера».

Среди победителей большое количество проектов, предоставляющих старшему поколению новые услуги, среди которых социальные гостиницы, организация групп взаимопомощи при психологических травмах, обучение предпринимательским навыкам, навыкам ухода за тяжело больными людьми и обращением со специальной реабилитационной техникой.

Перспективы развития проектов работы со старшим поколением гости встречи обсудят с экспертами в области социальной поддержки пожилых людей, а также с представителями социально ответственного бизнеса и власти.

В рамках встречи пройдут презентация лучших практик конкурса «Активное поколение», направленных на оказание услуг в социальной сфере и развитие социального предпринимательства, тренинг «От идеи до проекта» и обсуждение подготовленных проектных идей с участием приглашенных экспертов.

Место проведения — Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка».

Адрес проведения

проспект Чубарова-Лучинского, д. 15

Контакты

телефон: (8182) 20-65-10 (Архангельский центр социальных технологий «Гарант»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике