Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

I региональный форум развития сельских территорий «Деревня — душа России»

10.03.2016
Начало: 10:00·Вологда·Культура и просвещение

Форум инициирован Общественной палатой РФ с целью активизации гражданского общества для реализации Стратегии устойчивого развития сельских территорий РФ. В частности, это тиражирование успешного опыта реализованных общественно значимых проектов НКО в сельской местности в регионы. Перед проведением федерального форума запланирован ряд региональных форумов в разных федеральных округах. Первый из форумов «Деревня — душа России» состоится 5 марта в Вологде.

Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий и Общественная палата Вологодской области.

Участники форума — эксперты и общественники, представители профильных органов власти федерального и регионального уровня и бизнес-структур — обсудят успешные практики и проекты, направленные на развитие сельских территорий, в том числе по интеграции молодежи в сельскую жизнь, сохранению культуры, повышению качества жизни и др.

Программа форума также предполагает экскурсии в вологодские музеи и центры творчества, встречи с руководством области и представителями федеральной власти. Общение будет проходить в рамках дискуссий, мастер-классов, круглых столов, образовательных программ.

Место проведения — Вологодский Кремль, Юго-Западная башня.

Адрес проведения

ул. С. Орлова, д. 15

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике