Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол, посвященный Дню редких заболеваний в Уфе

29.02.2016
Начало: 10:00·Уфа·Здоровье

Организатор — Межрегиональная общественная организация пациентов с болезнью Фабри и другими редкими заболеваниями «Дорога к жизни«.

В круглом столе примут участие представители Министерства здравоохранения Башкортостана, врачи, представители некоммерческих и общественных организаций, пациенты с редкими заболеваниями.

Участники встречи постараются привлечь внимание правительства к ситуации в здравоохранении и решить вопросы, касающиеся доступности медицинской помощи и социальной поддержки пациентов с редкими заболеваниями в России.

Также в этот день члены общественной организации «Дорога к жизни» проведут информационную акцию в одном из торговых комплексов столицы и будут бесплатно раздавать посетителям информационные буклеты о людях с редкими заболеваниями и проблемах, с которыми они сталкиваются. Завершится День редких заболеваний флешмобом на территории уфимского парка культуры и отдыха «Кашкадан» — горожане запустят в небо шары в знак солидарности с пациентами, имеющими редкие заболевания.

Место проведения — гостиничный комплекс «Президент Отель».

 

Адрес проведения

ул. Авроры, д. 2

Контакты

телефоны: +7-917-046-59-90, +7-909-349-0-42 (Межрегиональная общественная организация пациентов с болезнью Фабри и другими редкими заболеваниями «Дорога к жизни»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике