Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный спектакль «Прикасаемые» в поддержку Центра лечебной педагогики

29.02.2016

Спектакль «Прикасаемые» — проект Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и Театра наций, первая в мире постановка, в которой задействованы как зрячеслышащие, так и слепоглухие актеры. Автор идеи проекта – Евгений Миронов. Продюсер спектакля — Ингеборга Дапкунайте.

На сцене как зрячеслышащие, так и слепоглухие герои преодолевают собственные страхи, сомнения, трудности взаимопонимания.

Проект поддерживают известные актеры театра и кино: Егор Бероев, Альберт Филозов, Ольга Яковлева, Инга Оболдина, Ольга Сутулова, Данила Козловский, Анатолий Белый, Анна Ковальчук.

С осени 2015 года все средства от продажи билетов на спектакли «Прикасаемые» направлялись в благотворительные фонды – партнеры «Со-единения»: «ОРБИ», «Артист» и «Вера».

Центру лечебной педагогики необходимо собрать средства на поддержку программ для детей с особенностями развития — аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП, генетическими синдромами. В том числе центр оказывает помощь подопечным Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» — ребятам с одновременным нарушением слуха и зрения.

Спектакль демонстрируется в сопровождении русских и английских субтитров.

Зрячеслышащие актеры: Евгений Цыганов, Татьяна Арнтгольц, Ольга Лапшина, Кирилл Быркин, Олег Савцов, Рустам Ахмадеев, Илона Гайшун, Екатерина Сахно, Михаил Видякин, Юлия Хамитова, Алексей Овсянников, Константин Кожевников, Маша Лапшина, Роман Евдокимов.

Место проведения — Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой.

Билеты продаются в театральных кассах Москвы и на Ticketland.

Контакты

телефон: 8-916-593-09-73, e-mail: a.krapukhin@so-edinenie.org (Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике