Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительный хоккейный турнир «Добрая шайба»

21.02.2016

Организаторы — (Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас», Нижегородская областная федерация хоккея, НП ЛХЛ-52, ХК «Торпедо» и Департамент по спорту и молодежной политике Нижнего Новгорода.

Четыре любительские хоккейные команды (ХК «Русойл», ХК «Нижегородский строитель», ХК «Медведь», ХК «Ягуар») и ветераны ХК «Торпедо» сыграют в I благотворительном хоккейном турнире «Добрая шайба», организованном Нижегородской региональной общественной организацией поддержки детей и молодежи «Верас» и Нижегородской областной федерацией хоккея. И только команда-победитель сыграет с ветеранами ХК «Торпедо».

Хоккейный праздник станет первым шагом на пути к реализации проекта по созданию учебно-производственных мастерских для молодых людей с нарушениями развития. Собранные на турнире средства будут направлены на ремонт помещения будущих мастерских.

16-летний опыт «Верас» в организации занятий с детьми и молодежью с инвалидностью показывает, что они могут и хотят выполнять посильную работу и быть полноправной частью общества. Чтобы помочь таким молодым людям стать самостоятельными и найти свое место в жизни, в 2016 году организация планирует отремонтировать и открыть мастерские.

Дети с инвалидностью, посещающие занятия в «Верас», станут болельщиками на «Доброй шайбе».

Все неравнодушные нижегородцы смогут поддержать создание мастерских и оставить пожертвование в ящике-копилке, установленном в ледовой арене.

Место проведения — Физкультурно-оздоровительный комплекс «Северная звезда».

Адрес проведения

ул. Львовская, д. 2б

Контакты

телефон: 8-910-390-58-07, e-mail: nattolk@yandex.ru (Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике