Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Семинар «Появление приемного ребенка: как реагирует семья?»

20.02.2016
Начало: 12:00·Москва·Семья и дети

Все потенциальные приемные родители так или иначе готовятся к переменам в семье: посещают школы приемных родителей, обсуждают эти важные планы со своей семьей, с близкими друзьями, консультируются со специалистами, стараются подготовить к изменениям своих кровных детей. Но часто оказывается так, что после приезда ребенка зачастую происходят непростые изменения внутри семьи (и в отношении ближайшего окружения к семье), которого родители не ожидали.

Что именно происходит? Почему меняется поведение собственного ребенка? Меняется позиция тех, кто обещал поддержку? А кто-то, наоборот, заранее относился скептически, а потом стал помогать? В этих и других вопросах участникам семинара помогут разобраться семейный психолог Инна Пасечник и детский психолог Татьяна Панюшева.

Также ожидаются активности самих участников: упражнения (индивидуальные и в мини-группах), «мозговые штурмы», проигрывание ситуаций.

Семинар проводит Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» при поддержке Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

Место проведения — Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (проезд до ст.м. «Белорусская»/кольцевая, выход к Белорусскому вокзалу).

Участие бесплатное, предварительная запись проводится по телефону 8-985-999-49-45 или электронной почте marina08.bf@gmail.com.

Адрес проведения

ул. 2-я Брестская, д. 39, стр. 4

Контакты

телефон: 8-985-999-49-45, e-mail: marina08.bf@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике