Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная экскурсия-эстафета в поддержку первого в России гида-экскурсовода на инвалидной коляске

14.02.2016

Благотворительную эстафету-экскурсию «Кенигсград-Калининберг — любимый город на перекрестках времен» организуют клуб «Народный экскурсовод» и компания «Хобби-Тур» при поддержке Регионального информационного туристического центра и Благотворительного фонда местного сообщества «Калининград».

Условно акцию назвали «Эстафета для Светы». Все собранные средства будут переданы в фонд «Калининград» для Светланы Нигматуллиной, которая борется с тяжелой болезнью.

Участники экскурсии-эстафеты узнают, как раньше выглядела главная площадь Калининграда, что располагалось в здании Калининградского государственного технического университета, чем знаменательны двери в здании правительства и почему скульптура немецкого поэта Шиллера уцелела после войны. Также им расскажут о том, как стадион «Балтика» вошел в десятку старейших стадионов Европы, сколько в зоопарке животных, по каким аллеям гуляла королева Луиза и что скрывается за фасадами Театра кукол.

Волонтеры организуют трансляцию благотворительной экскурсии в Перископе. Организаторы предлагают следить за акцией в социальных сетях, а также выкладывать фотографии с хештегом #эстафетадлясветы.

Экскурсия стартует от колонны на площади Победы.

Фото: facebook.com/svetlana.nigmatullina.90?fref=ts

Адрес проведения

площадь Победы

Контакты

телефон: (4012) 52-42-52

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике