Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Слушания «Межрелигиозное взаимодействие в оказании помощи детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям»

10.02.2016

Слушания организует Комиссия Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений совместно с Комиссией по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

Участники — члены комиссий по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни, а также представители ведущих религий России (православные, мусульмане, буддисты, иудеи), экспертное сообщество специалистов паллиативной помощи детям.

Во время мероприятия состоится презентация пособия «Вопросы, на которые мы не знаем ответов», предназначенного для специалистов паллиативной медицинской помощи детям, сотрудников хосписов, священнослужителей и волонтеров, работающих в условиях многоконфессионального общества.

По итогам слушаний будет принята резолюция, которая, помимо вопросов межконфессионального взаимодействия, обозначит необходимость включения духовной поддержки в «Порядок оказания медицинской паллиативной помощи детям», а также укажет на риски, связанные с деструктивными культами.

Место проведения — Общественная палата РФ.

Аккредитация обязательна.

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике