Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Лекция «Инклюзивный танец: основные понятия, направления инклюзивного танца в России и за рубежом. Международный фестиваль Inclusive Dance»

19.02.2016

Обучающая программа «Основы инклюзивного танца и танцевальной реабилитации» осуществляется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Теоретические и практические занятия будет вести Леонид Тарасов, кандидат педагогических наук, автор программы, организатор фестиваля Inclusive Dance.

Занятия бесплатные. Общее количество участников – 40 человек. Зачисление в группу проводится по итогам анкетирования. По итогам программы выдается сертификат о прохождении обучения.

Программа занятий:

19 февраля, 14.00-17.00
Лекция «Инклюзивный танец: основные понятия, направления инклюзивного танца в России и за рубежом. Международный фестиваль Inclusive Dance»
Практическое занятие «Танцевальная импровизация как основа для включения людей с инвалидностью и волонтеров в совместный танец».

26 февраля, 14.00-17.00
Лекция «Фестиваль как система развития программ танцевальной реабилитации, инклюзивного танца, вовлечение волонтеров в работу с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья»
Практическое занятие «Основы взаимодействия партнера с инвалидностью и танцующего волонтера в инклюзивном танце: психологические особенности и техника танцевального контакта»

11 марта, 14.00-17.00
Лекция «Основы организации занятий с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья (группы, дифференцированные по заболеваниям, интегрированные по заболеваниям, инклюзивные группы); индивидуальные и групповые формы работы; взаимодействие групп между собой»
Практическое занятие «Адаптация танцевальных фигур (элементов формального танца) под возможности и ограничения людей с инвалидностью. Синтез неформального и формального танцевального движения»

18 марта, 14.00-17.00
Лекция «Организация работы инклюзивного танцевального коллектива: система обучения инвалидов, организация работы родителей, работа с волонтерами»
Практическое занятие «Инклюзивное танцевальное творчество: постановка танцевальных композиций на основе синтеза возможностей и ограничений, танец как жизненная история»

25 марта, 14.00-17.00
Зачетное мероприятие «Практика работы в инклюзивной танцевальной группе», обсуждение результатов, вручение сертификатов

Место проведения — танцевальный центр Gold and Dance.

Расходы на проезд, проживание и питание для иногородних участников — за счет командирующей стороны.

Контакты

телефон: (499) 755-61-43, e-mail: info@oduhotvorenie.com (Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной анимации «Одухотворение»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике