Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Спецзаседание СПЧ «Обсуждение законопроекта о внесении изменений в ФЗ „О некоммерческих организациях“ в части уточнения понятия политической деятельности»

10.02.2016

Законопроект Минюста опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов для общественного обсуждения. Документ проходит стадию антикоррупционной экспертизы, которая завершится 27 января. Поручение уточнить понятие «политическая деятельность» было дано президентом по итогам встречи с СПЧ в октябре 2015 года. Уточнением формулировки занималась рабочая группа по НКО при администрации президента.

На сегодняшний день в реестре «иностранных агентов» 114 записей: 93 организации считаются «действующими» «агентами», остальные были исключены из реестра.

К участию в спецзаседании приглашены члены СПЧ, Уполномоченный по правам человека в РФ, представители Министерства юстиции РФ, профильных ведомств и общественных организаций, эксперты и журналисты.

Место проведения — администрация Президента РФ, подъезд 1, этаж 5, Мраморный зал. Проход для прессы с 10.30.

Аккредитация СМИ проводится до 8 февраля по электронной почте info@president-sovet.ru (в заявке указать фамилию, имя, отчество, должность сотрудника, аккредитуемого на мероприятие, и список оборудования, которое планируется пронести).

 

 

Контакты

e-mail: info@president-sovet.ru (Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике