Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

I Республиканский форум по социальному предпринимательству

11.02.2016

Форум организует Центр инноваций социальной сферы при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму.

К сфере социального предпринимательства относятся частные детские сады, негосударственные пансионаты для престарелых граждан, оказание социальных услуг одиноким пенсионерам, инвалидам, дополнительные образовательные услуги детям, а также другие социально значимые проекты.

По мнению организаторов, социальное предпринимательство способно дать огромный толчок для развития бизнеса в регионе. Несмотря на то, что социальное предпринимательство в России существует меньше десятилетия, оно занимает место в одном ряду с некоммерческими инициативами, благотворительностью, корпоративной социальной ответственностью. Проекты социальной направленности способны вовлечь в сферу малого бизнеса тысячи незанятых граждан, в том числе пенсионеров, создать рынок востребованных социальных услуг, облегчить жизнь инвалидов и престарелых людей, помочь в воспитании и образовании детей. Такие проекты могут строиться на принципах государственно-частного партнерства и имеют прямое отношение к решению социальных проблем в обществе.

В рамках форума ведущие эксперты из Москвы, Тюмени, Перми, Уфы поделятся своим опытом и проведут индивидуальные консультации для желающих заняться социальным предпринимательством.

Со списком спикеров и программой можно ознакомиться здесь.

Мероприятия форума пройдут:

11 февраля — Мелеуз, Городском дворец культуры (ул. Ленина, д. 121)
12 февраля — Уфа, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, коференц-зал (ул. К. Маркса, д. 3)

Участие в мероприятиях форума бесплатное.

 

Адрес проведения

ул. Ленина, д. 121

Контакты

телефон: (347) 264-62-90, e-mail: info@ciss-rb.ru (Центр инноваций социальной сферы РБ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике