Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Межрегиональная конференция «Совершенствование системы постинтернатного сопровождения. Повышение роли СО НКО»

09.02.2016

Учредителем Центра развития семейных форм устройства детей является Межрегиональная благотворительная организация Российский комитет «Детские деревни–SOS» (Москва).

Программа «Повышение роли СО НКО в обеспечении постинтернатного сопровождения выпускников разных форм опеки» направлена на cодействие формированию государственно-общественной модели постинтернатного сопровождения и предусматривала мероприятия по обмену опытом работы с выпускниками интернатных учреждений и приемных семей, опытом повышения профессиональных компетенций специалистов СОНКО и государственных учреждений.

На конференцию приглашены 120 человек из 24 регионов РФ и Республики Беларусь — руководители (представители) социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты и программы поддержки выпускников разных форм опеки, государственных и муниципальных учреждений для детей-сирот, учреждений социального обслуживания населения, учреждений профессионального образования, региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления (органов опеки и попечительства), в чьем ведении находятся вопросы постинтернатного сопровождения.

В рамках конференции будет представлен опыт работы с выпускниками интернатных учреждений и замещающих семей государственных и негосударственных организаций и служб, сделан акцент на вопросах определения критериев оценки эффективности постинтернатного сопровождения. Также планируется обсудить особенности сопровождения выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, участники получат электронный сборник методических материалов по вопросам поддержки выпускников, описания лучших практик НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей». В сборнике подробно представлен опыт работы по организации постинтернатного сопровождения Мурманской области, систематизированы нормативные и методические материалы иных регионов, государственных учреждений и СО НКО.

Модератор — Елена Тополева, член Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан.

По результатам работы планируется разработка резолюции с предложениями органам власти различного уровня и иным участникам государственно-общественного партнерства по совершенствованию работы по поддержке выпускников разных форм опеки.

Место проведения — Общественная палата РФ.

Аккредитация обязательна.

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике