Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Семинар «Правовые основы и практический опыт обеспечения безбарьерной среды для инвалидов и других МГН»

29.01.2016
Начало: 11:00·Котельниково·Люди с инвалидностью, Права человека

Семинар в Котельниково посвящен формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения (МГН).

Мероприятие проходит в рамках проекта «Право на доступность», который осуществляет Волгоградская ассоциация незрячих специалистов «Надежда». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

Цель проекта — защита прав инвалидов и других маломобильных групп населения в Волгоградской области на доступную среду посредством увеличения общественной активности граждан с инвалидностью и повышения профессиональных компетенций представителей органов власти и местного самоуправления в решении проблемы доступности.

Также участники семинара получат доработанную версию брошюры «Доступная среда для инвалидов», разработанную специалистами ассоциации «Надежда». В брошюре представлены законодательные основы, гарантирующие права на доступную среду, и переработанная под конкретные ситуации нормативная база, обеспечивающая создание безбарьерной среды для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения во всех структурно-функциональных зонах социально значимого объекта, а также освещены практические вопросы создания безбарьерной среды для различных групп инвалидов, представлен российский и зарубежный опыт.

Место проведения — администрация Котельниковского района.

Адрес проведения

. ул. Ленина, д. 9

Контакты

телефоны: (8442) 39-54-95, 37-74-57, е-mail: vansnadezhda@yandex.ru (Ассоциация незрячих специалистов «Надежда»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике