Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

День памяти жертв Холокоста в Еврейском музее и центре толерантности

27.01.2016

В рамках мероприятия состоятся выступления официальных лиц и церемония зажжения свечей. В этом году три еврейские организации – Федерация еврейских общин России (ФЕОР), Российский еврейский конгресс (РЕК), Федеральная еврейская национально-культурная автономия (ФЕНКА) – совместно с Мемориальным комплексом катастрофы и героизма еврейского народа «Яд Вашем» решили объединиться для организации и проведения этой памятной церемонии.

В этом году важным событием Международного дня памяти жертв Холокоста станет открытие в музее интерактивного центра «Война и Холокост: размышления о прошлом и будущем»,  созданного в партнерстве с Мемориальным комплексом катастрофы и героизма еврейского народа «Яд Вашем» по инициативе и при поддержке фонда «Генезис».

В павильоне «Холокост и Великая Отечественная война» начнет работу мультимедийный образовательный центр, в интерактивной форме представляющий посетителям ответы на вопросы: как люди превратились в убийц в период катастрофы? почему нацисты стремились уничтожить именно евреев? как изменились понятия добра и зла после Холокоста? что помогало людям сохранять человеческое достоинство в условиях оккупации и гонений?

На эти и другие вопросы в формате видеоинтервью отвечают известные писатели, историки, общественные и религиозные деятели.

Начало официальной церемонии — 14.30, аккредитации представителей СМИ — 13.30.

Место проведения — Еврейский музей и центр толерантности.

Контакты

телефон: +7-985-632-78-20, e-mail: Pr Andrey.s@jewish-museum.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике