Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс «Чем плохо спонтанное волонтерство и каким волонтерство должно быть?»

26.01.2016

Школа социального волонтерства — это проект добровольческого движения «Даниловцы» по работе с волонтерами, координаторами волонтерских групп и волонтерскими организациями. Проект осуществляется при участии и поддержке Союза волонтерских организаций и движений и ресурсного центра «Мосволонтер». Основные задачи школы: популяризация идеи волонтерства через работу в СМИ и социальных сетях, реализация интернет-проекта «Волонтерство для чайников», который представляет собой серию авторских публикаций на сайте «Эхо Москвы». В них делятся своими знаниями и размышлениями опытные волонтеры, специалисты и эксперты.

Учащимся школы предоставляется возможность пройти путь от новичка до руководителя группы. Выпускникам школы будут выданы свидетельства об окончании.

«Чем плохо спонтанное волонтерство и каким волонтерство должно быть?» Ответу на этот вопрос посвящен первый в новом полугодии мастер-класс, на который приглашаются все желающие.

Будущие добровольцы и кураторы групп на практике узнают, что делать добро – не только искусство, но и полноценная наука, с помощью которой можно добиваться удивительных результатов. Однако без достаточных знаний, по мнению организаторов, можно навредить, уверены организаторы.

Место проведения — добровольческое движение «Даниловцы» (проезд до ст.м. «Шаболовская»).

Адрес проведения

ул. Шухова, д. 17, корп. 2

Контакты

телефоны: (499) 788-73-87, +7-916-067-82-97, e-mail: danilovcy-dd@yandex.ru, сайт: www.volonter-school.ru (Школа социального волонтерства)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике