Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

V Всеросссийский студенческий благотворительный фестиваль «От сердца к сердцу»

02.10.2016

В 2016 году фестиваль организуют студенты НИЯУ МИФИ, ВИТИ, РГГУ, ИТМО, СПБПУ и других вузов России при поддержке Министерства образования и науки РФ и Государственной корпорации «Росатом».

Фестиваль – это студенческая инициатива, которая нашла отклик в сердцах различных студенческих добровольческих организаций вузов страны и объединяет множество талантливых небезразличных людей, которые своим творчеством и активностью привлекают внимание к социальным проблемам. Девиз фестиваля – «Творчество в помощь детям».

Участники фестиваля смогут представить себя и свои творения, а посетители парка — отблагодарить их пожертвованием для детей.

Гостей ждут благотворительные площадки, которые будут работать в этот день на территории парка. В рамках концертной программы вступят профессиональные и любительские творческие коллективы. Желающие смогут сфотографироваться символом фестиваля — большим добрым сердцем, которое олицетворяет отзывчивость людей, неравнодушных к социальным проблемам.

В этом году все собранные средства будут направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени — подопечным благотворительного фонда «Жизнь как чудо». Фонд помогает с оплатой обследований, операций, медикаментов, реабилитации, транспортных расходов и других нужд, а также популяризирует идею благотворительности в целом. За семь лет работы фонда поддержку получили более 400 маленьких подопечных, которые нуждаются в лечении и медицинском наблюдении. Отчет о собранных средствах можно будет посмотреть на сайте фестиваля.

Место проведения — ПКиО «Кузьминки».

Адрес проведения

Кузьминский парк, д. 1

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-926-166-32-36, +7-915-113-64-47, e-mail: mormulevskaya@me.com, nsjane@yandex.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике