Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

V Международный форум «Каждый ребенок достоин семьи»

24.10.2016

Организатор — Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».

Четыре дня лекций, семинаров и мастер-классов объединены общей темой: «Каждый ребёнок достоин семьи: вчера, сегодня, завтра» и познакомят участников с лучшими практиками поддержки семей с детьми с особенностями развития и приемных семей, реализацией новейших технологий в области инклюзивного образования, эффективными примерами имплементации региональными НКО полученных на форуме знаний и перспективами развития профессионального сообщества в России.

Среди тем выступлений: современный опыт использования программ помощи для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) с доказанной эффективностью; программы поддержки родителей детей с РАС — опыт использования программы EarlyBird в проектах фонда «Обнажённые сердца»; развитие системы образования детей с особенностями развития и негосударственное участие; актуальные вопросы применения и изменения законодательства в социальной сфере – данной теме впервые за пять лет проведения мероприятия будет посвящена специальная секция в каждый из четырех дней форума.

Среди выступающих: профессор кафедры неонатологии и педиатрии университета Миннесоты доктор Дана Джонсон, эрготерапевт Центра нарушений развития университета Нью-Мексико Кейтлин Тейлор, сертифицированный поведенческий аналитик и специальный педагог школы Sulam (Роквилл) Марша Степенски, профессор специального образования и реабилитации в государственном университете Юты, директор службы поддержки ASSERT доктор Томас Хигби и др.

Все эксперты, в том числе зарубежные, прилетают в Москву и читают лекции без гонораров, на безвозмездной основе по приглашению фонда «Обнаженные сердца».

Модераторами, отвечающими за содержательную часть форума, выступят российские специалисты в области детского развития. Среди них: директор Центра лечебной педагогики» Анна Битова, директор благотворительной организации «Перспективы» Мария Островская, руководитель центра «Про-мама» Мария Терновская, детский невролог Святослав Довбня и клинический психолог Татьяна Морозова, педагог, руководитель правовой группы и председатель правления Центра лечебной педагогики» Роман Дименштейн.

Традиционно на форуме выступит основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.

С полной программой мероприятия и со списком спикеров можно ознакомиться здесь.

К участию в форуме «Каждый ребенок достоин семьи» приглашаются родители детей с особенностями развития и родители приемных детей; специалисты государственных бюджетных учреждений и некоммерческих организаций, работающих в сфере оказания услуг людям с особенностями развития и их семьям, а также приемным семьям.

Место проведения — отель «Ренессанс Москва Монарх Центр».

 

Контакты

телефоны: (495) 775-90-03, +7-926-491-28-75

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике