Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс Ивана Засурского «Как распространять информацию правильно: всё об открытых лицензиях Creative Commons»

27.10.2016

Умеем ли мы правильно пользоваться чужими достижениями, не нарушая авторских прав? Какие лицензии предоставляют открытый доступ к информации и дают возможность ее распространять? Какие правила надо соблюдать, чтобы общественно значимая информация была в общественном пользовании?

Об этом на мастер-классе расскажет Иван Засурский, президент НП «Ассоциация интернет-издателей», с 2010 года занимающегося продвижением в России правового инструмента открытых лицензий, и основатель интернет-издания «Частный корреспондент», которое первым в России полностью перешло на лицензию Creative Commons.

На мастер-класс приглашаются представители некоммерческих организаций, инициативных групп и все заинтересованные пользователи.

Организатор — Медиацентр «АСИ – Благосфера».

Медиацентр «АСИ – Благосфера» — это совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель — продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов — медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Место проведения — Центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»).

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд 7/ 1, Центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

https://blagosfera.timepad.ru/event/390866/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике