Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Экологический семинар в Общественной палате РФ

10.10.2016
Начало: 10:00·Окружающая среда

Экологический семинар организует в рамках подготовки к Году экологии-2017 Комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды совместно с Общероссийской общественной организацией «Общественный экологический контроль России» и Российской экологической академией.

Семинар посвящен двум учебным программам дополнительного профессионального образования:
1) Программа повышения квалификации «Общественный экологический контроль» (5 дней).
2) Программа подготовки общественных инспекторов-экологов (2 дня).

Планируются и выездные семинары в субъектах РФ при содействии региональных общественных палат, общественных объединений и других НКО, предприятий и организаций.

Программы предусматривают в интересной и занимательной форме лекции-презентации видных экологов, академиков РАЕН, профессоров и доцентов вузов экологического направления, общественных деятелей, предпринимателей. Лекции затрагивают основные проблемы в области экологии и устойчивого развития, формирования экологической культуры, участия в проведении общественного экологического контроля и мониторинга.

Особый акцент сделан для представителей органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса и общественно-политического актива, которые смогут в короткие сроки освоить методы исследования и мониторинга окружающей среды, правовые основы и нормативные акты экологии живых систем и рационального природопользования, борьбы с экологическими нарушениями, узнать о деятельности общественного инспектора-эколога, волонтера охраны окружающей среды.

Во время семинара будут проводиться консультации по экологическим проблемам, экологической стабилизации и экологическому развитию в свете последних принятых законодательных актов и федеральных законов, связанных с обращением с отходами производства и потребления, ТКО, ЖКХ, наилучшими доступными технологиями (НДТ), общественным контролем и экологической экспертизой.

Слушателям, успешно сдавшим контрольные работы и зачеты, будут вручены специальные сертификаты и удостоверения активиста и инспектора общественного экологического контроля.

Место проведения — Общественная палата РФ.

Контакты

телефон: (495) 221-83-64 (доб. 2057), e-mail: n.ipatova@oprf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике