Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

День «РазДельного сбора» в ДК «Делай сам/а»: сбор вторсырья и мастер-класс

02.10.2016
Начало: 15:00·Москва·Город, Окружающая среда

Организаторы акции просят приносить только те отходы, которые пойдут в переработку: макулатура: бумага, газеты, картон и пр.; стекло; металл (жестяные и алюминиевые банки и крышки), пластик (1, 2, 5 и без этикеток 4, 6); тетрапак; батарейки и энергосберегающие лампочки; электрохлам (от плат до холодильников); любые CD и DVD диски с коробками от них; ненужная бижутерия, материалы для творчества (партнеры проекта отправят все на арт-переработку в студию Artzone).

Также принимается одежда в хорошем состоянии (новая или без следов износа) — для продажи в магазинах Charity Shop; одежда с минимальными дефектами — для передачи нуждающимся; в плохом состоянии (ветошь) — для отправки на переработку. Вторсырье вывезет для дальнейшей переработки проект «Cleangorod. Чистый город».

Для мастерской ДК «Делай сам/а» (для арт-переработки) нужны бутылки 1,5-2 литра с крышками.

В 16.00 состоится мастер-класс «Как наладить раздельный сбор отходов: дома, в офисе, во дворе». Участники узнают, как заниматься раздельным сбором отходов в Москве на постоянной основе, как добиваться от своей управляющей компании установки контейнеров для сбора опасных отходов, познакомятся с практическими алгоритмами продвижения раздельного сбора — от дома и офиса до уровня двора; об изменениях в ФЗ N 89-ФЗ «Об отходах производств и потребления».

Ведущие: Валерия Коростелева — координатор движения «Раздельный сбор» в Москве; Татьяна Честина — руководитель зеленого движения «ЭКА».

Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Место проведения — Дом культуры «Делай сам/а» (проезд до ст.м. «Савеловская», «Белорусская»).

Адрес проведения

ул. Правды, д. 24, стр. 7

Контакты

e-mail: delaisammit@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике