Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительный фестиваль «Добрая Москва»

10.09.2016

Фестиваль организует Департамент культуры города Москвы. Третий год подряд на фестивале соберутся крупнейшие московские благотворительные фонды и общественные организации, неравнодушные горожане, предприниматели и представители органов исполнительной власти.

Основная цель фестиваля – знакомство горожан с деятельностью различных благотворительных фондов и общественных организаций, а также сбор денежных средств для дальнейшей передачи благополучателям.

Фестиваль «Добрая Москва» будет состоять из трех основных частей: масштабной ярмарки, благотворительного забега и праздничного концерта. Также в рамках работы фестиваля будет организована зона активностей – мастер-классов, встреч с известными людьми, спортивных соревнований, и детская зона, в которой будут проходить обучающие и развлекательные интерактивные занятия для детей разного возраста.

Фонды и общественные организации представят свою деятельность в формате выставки-ярмарки, где каждый желающий сможет осмотреть экспозицию, принять участие в мастер-классах или приобрести товары, сделанные подопечными фондов: мягкие игрушки, глиняную посуду, вязаные изделия и другое. На территории праздника будет организован большой маркет, где ведущие молодежные бренды представят оригинальную одежду и аксессуары.

В 2016 году к участию привлечены более 40 благотворительных фондов, в том числе «АиФ. Доброе сердце», «Старость в радость», «Волонтеры в помощь детям-сиротам», фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания «Шередарь», а также члены Благотворительного собрания «Все вместе».

Например, шатер фонда «АиФ. Доброе сердце» на благотворительном фестивале можно будет узнать по неизменной лохматой спутнице фонда собаке Аифке. Гостей ждут мастер-классы по валянию из шерсти и плетению фенечек, беспроигрышная лотерея, фотобудка, где можно сделать снимки с суперфотогеничной Аифкой и др.

В шатре фонда «Дети наши» желающие смогут сделать профессиональные фотографии со смешными облачками-мыслями, покататься на качелях и «прокачать добро», принять участие в мастер-классах по рисованию от художников.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» предложит гостям фестиваля за пожертвования игрушки, сделанные волонтерами, горячий чай и пирожки.

В рамках фестиваля будет проходить большой благотворительный забег, принять участие в котором сможет любой желающий. Для участия в забеге каждому участнику необходимо зарегистрироваться на сайте добрыйзабег.рф, выбрать организацию, под знаменем которой хотели бы пробежать, и внести благотворительное пожертвование. Перед забегом тренеры проведут разминку для бегунов. Маршрут будет состоять из пяти кругов вокруг сквера на Цветном бульваре.

В зеленой зоне сквера на Цветном бульваре будет поставлена сцена, на которой пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов и популярных исполнителей, таких как Никита Пресняков мл., Митя Фомин, Вахтанг, Иракли, групп «Премьер Министр», «Моя Мишель» и др. Также представлены специальные программы от партнеров фестиваля. Посетители «Доброй Москвы» смогу также пройти динамичный квест, который познакомит с деятельностью представленных благотворительных фондов, принять участие в оригинальных мастер-классах, автограф-сессиях и других акциях.

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook.

Адрес проведения

Цветной бульвар

Контакты

телефоны: (495) 646-57-89 (доб. 4562), +7-906-781-28-17 (Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике