Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация Центр инноваций социальной сферы «Атлас некоммерческих организаций»

Ростов-на-Дону·НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
6165217461
ОГРН
1186196059136
Веб-сайт

Центр «Атлас НКО» — это сообщество некоммерческих организаций Ростовской области, которое объединяет как устойчивые, давно существующие организации, так и новичков. Сообщество развивает культуру взаимодействия между НКО и продвигает социальные проекты, создает условия для того, чтобы организации делились информацией и опытом, оперативно решали стоящие перед ними задачи, рассказывали о трудностях и достижениях.

Год основания – 2018.

Услуги

Центр «Атлас НКО» проводит консультации по разным аспектам деятельности НКО, обучает социальному проектированию руководителей и сотрудников НКО, социально активных граждан и социальных предпринимателей, проводит конкурс публичных годовых отчетов НКО Ростовской области.

Подробнее

• Проводит бесплатные индивидуальные консультации по вопросам регистрации/реорганизации НКО, бухгалтерскому учету, правовым аспектам деятельности НКО, кадровым вопросам, социальному проектированию, доступу к бюджетным средствам, подготовке заявок на грантовые конкурсы, продвижению НКО в сети, написанию статей для СМИ, организации ведения социальных сетей.
• Предоставляет помощь в разработке концепции фандрайзинговой акции с использованием самых современных маркетинговых концепций и игропрактик.
• Проводит семинары «Экономические ресурсы некоммерческого сектора для роста социального предпринимательства», «Идеи для получения грантов на развитие социальных проектов».
Снимает обучающие видеоролики для НКО: регистрация НКО, идеи социальных проектов, фандрайзинг, настройка пожертвований и т.д.
• Создал акселератор социальных проектов «СоцАксель», который включает модули обучения для руководителей и ключевых сотрудников НКО, а также для социально активных граждан и социальных предпринимателей. Видеолекции курса доступны онлайн.
Проводит конкурс публичных годовых отчетов некоммерческих организаций Ростовской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике